Roma, 19 novembre 2017, ore 07.59
  • Condividi
  • Invia link via E-mail
  • Condividi su Facebook - collegamento a sito esterno - apertura nuova finestra
  • Condividi su Google+ - collegamento a sito esterno - apertura nuova finestra
  • Condividi su Twitter - collegamento a sito esterno - apertura nuova finestra

Ordinamenti e costi del lavoro pubblico

Ti trovi in: Home Versione Italiana > Attività istituzionali > Ordinamenti e costi del lavoro pubblico > Tematiche in materia di personale degli enti locali > All'ENTE FORESTE DELLA SARDEGNA - richiesta di parere in ordine alla portata applicativa dei commi 1 e 17 dell'?art. 9 del DL 78/2010 nei confronti dell'Ente Foreste della Sardegna

PARERE in ordine alla portata applicativa dei commi 1 e 17 dell’art. 9 del DL 78/2010 nei confronti dell’Ente Foreste Sardegna

Parere all'Ente Foreste della Sardegna in merito all'applicazione dell'articolo 9, commi 1 e 17, del decreto-legge n. 78/2010 nei confronti del personale dipendente cui viene applicato il CCNL degli operai forestali ed impiegati addetti ai lavori di sistemazione idraulico-forestale, tenuto conto dell'intervenuto rinnovo nel dicembre 2010 del predetto CCNL relativo al periodo 1° dicembre 2010 - 31 dicembre 2012.